Cовершенство формы
cотворение живой структуры воды

Лучшему качеству - высокий уровень
контроля и защиты. Каждая партия -
с фирменным сертификатом.

Новости

Минрегион предлагает ограничить рост тарифов ЖКХ в 2012 году 10%. Последние десять лет темпы роста тарифов в ЖКХ составляли более 15%

Минрегион предлагает ограничить рост тарифов ЖКХ в 2012 году 10%. Выступая в Государственной думе РФ, глава Минрегиона Виктор Басаргин отметил, что "для сферы ЖКХ сегодня будет достаточно сложно удержаться в интервале 6,5 - 7,5%, потому что отрасль до этого периода была серьезно недофинансирована".
Как говорит Басаргин, Минрегион провел подсчеты и предложил ограничить рост тарифов в 2012 году в системе ЖХК 10%. Вместе с тем он уточнил, что "это будет связано с теми прогнозами, которые даст Минэкономразвития по социально-экономическому развитию".
В январе этого года премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ свыше предельно допустимых 15%. Тогда же Генеральная прокуратура представила результаты проверки законности тарифов ЖКХ: возбуждено 140 уголовных дел, в суды подано более 20 тысяч исков, зафиксировано 94 тысячи нарушений закона. В марте этого года Общественная палата, открыв “горячую линию” в начале февраля, получила около 4,7 тысячи обращений по вопросам низкого качества коммунальных услуг ЖКХ и их дороговизны.
Источник: ИА Regnum