Cовершенство формы
cотворение живой структуры воды

Лучшему качеству - высокий уровень
контроля и защиты. Каждая партия -
с фирменным сертификатом.

Новости

ECOS 2011 С 4 по 6 октября 2011

ECOS 2011

ПРОВЕДЕНИЕ ВЫСТАВКИ ПО ЭКОЛОГИИ – ECOS ОБУСЛОВЛЕНО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

С 4 по 6 октября 2011 года в Краснодаре пройдет международная выставка «Экология Юга России / ECOS».

В связи с предстоящим масштабным строительством Краснодарского края и Сочи большое значение придается сохранению уникального природного баланса региона и прилегающих к нему территорий, решение экологических вопросов является одной из ключевых задач. 
Краснодарский край – это не только административно-хозяйственная система в Российской федерации, но и экологическая система. Проблемы негативного влияния на окружающую среду отходов, их образования, хранения, обезвреживания, переработки являются для Краснодарского края актуальными и требуют безотлагательных решений. В крае накоплено большое количество токсичных промышленных отходов, одновременно наблюдается рост образования твердых бытовых отходов. Отсутствие эффективной системы управления отходами, в частности системы сбора отходов, транспортирования, утилизации отходов производства и быта, обезвреживания, хранения и захоронения отходов ведет к накоплению большого их количества на территориях предприятий, на свалках и полигонах. При этом отравляются и загрязняются огромные площади плодородной земли, обезображивается ландшафт, разрушается среда обитания живых существ, в том числе человека. Полигоны и свалки края не отвечают современным санитарным и экологическим требованиям, и в результате их неправильной эксплуатации быстро переполняются. Очень многие свалки расположены с близким залеганием грунтовых вод, в водоохранных зонах. Отмечается удручающее состояние водоочистных сооружений, отсутствие современных станций очистки сточных вод, существуют проблемы утилизации опасных отходов, очистки воздуха. При этом большая часть полезных компонентов не вовлекается в повторный оборот. Вторичное сырье – сбор, заготовка и использование – наиболее актуальная проблема для экономики Краснодарского края.

Цель выставки по экологии ECOS 2011 – оказание содействия в реализации Федеральной программы   по обеспечению экологической безопасности и сохранению здоровья нации в современном техногенном мире.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  ECOS – ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ ДОСТИЖЕНИЙ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ

Экологическая выставка 2011 - ECOS неслучайно проходит в столице края, в г. Краснодаре, здесь сосредоточены крупнейшие предприятия топливно-энергетического комплекса - 36% промышленного производства всего региона и необходимость использования экологических технологий для решения проблем сохранения природы актуальна как нигде.

Исполняющий обязанности руководителя департамента природных ресурсов Краснодарского края С.В. Величко уверен, что: «Международная выставка «Экология Юга России – ECOS 2011» представит передовые экологические технологии и оборудование, инновационные решения в области охраны окружающей среды и рационального природопользования Краснодарского края, окажет позитивное влияние на экологическую обстановку в регионе».

Одной из наиболее важных предпосылок для увеличения использования вторичного сырья является наличие оборудования и технологических решений.  Выставка по переработке отходов ECOSпродемонстрирует современные дробилки, грануляторы, сепараторы, пресса, экструдеры и т.д. от ведущих мировых производителей.

Загрязнение водоемов сточными водами, продуктами нефтеперерабатывающей промышленности, коммунальной энергетикой, биогенными веществами, продуктами разлива нефтепродуктов при транспортировке и другими – глобальная проблема Юга России. На экологической выставке ECOSспециалисты смогут ознакомиться с последними разработками систем и фильтрующих материалов для очистки воды, которые позволяют с минимальными затратами энергии получить питьевую воду высокого качества из любых подземных или открытых водоемов. Посетители смогут подобрать как промышленные, так и бытовые фильтры для воды, комплексные системы водоочистки и водоподготовки и другое оборудование.

Рабочая атмосфера экологического форума 2011 - ECOS создает условия для эффективного делового общения, ознакомления с инновациями и обмена опытом между производителями и потребителями экологического оборудования и технологий. Специалисты получают возможность найти новых партнеров, укрепить и расширить границы своего бизнеса. Деловая программа данного всероссийского экологического форума, представленная конференцией, круглыми столами и семинарами, задает тон диалогу власти и бизнеса, предоставляет трибуну профильным министерствам и ведомствам и дает возможность частному бизнесу высказывать свое мнение и, таким образом, находить решения важнейшим экологическим проблемам.