Cовершенство формы
cотворение живой структуры воды

Лучшему качеству - высокий уровень
контроля и защиты. Каждая партия -
с фирменным сертификатом.

Новости

Жажда влияет на управление автомобилем

Жажда может представлять опасность при вождении автомобиля. К этому выводу пришли исследователи из университета Лафборо (Великобритания).


Жажда


Был проведен эксперимент, в ходе которого участников разделили на две группы. Первая группа получила во время утреннего приема пищи пол-литра воды, вторая - только 50 мл. После завтрака все участники эксперимента сели за руль, а ученые следили за тем, насколько внимательно и аккуратно они вели машину. Выяснилось, что люди, которые получили нормальную дозу воды, сделали в среднем 47 ошибок, а те, кто страдал от жажды, в два раза больше ошибок. Причем ошибки были весьма значительными, представляющими опасность для других водителей и пешеходов, например, пересечение сплошной линии, позднее торможение, слишком резкий вход в поворот. Аналогичным образом ведут себя на дороге водители, у которых в крови 0,8 промилле алкоголя.

Результаты исследования убеждают нас в том, что всегда стоит выпить воды перед тем, как сесть за руль, даже если жажда вас пока не мучает.


Источник: "Аргументы недели"